В Киеве трамваи на Троещину будут ездить чаще и быстрее

“Киевпастранс” осуществил ряд мероприятий по повышению эксплуатационной скорости движения трамваев маршрутов №4 и №5, сообщили в пресс-службе предприятия. Об этом пишет Сегодня.

Время поездки на скоростном трамвае сократится. В частности, на 16% быстрее будут ездить составы на маршруте №4 (станция “Милославская”- станция “Троещина-2”), теперь время поездки между конечными станциями составит 15 мин.

Тем временем, время следования трамваев на маршруте №5 (“Улица Александра Сабурова – станция “Троещина-2”) сократилось на 10% – до 28 минут.

Кроме того, в связи с завершением работ по реконструкции трамвайного разворотного кольца в районе просп. Генерала Ватутина с 6 сентября в межпиковое время, когда не курсирует городская электричка, трамваи маршрута №4 курсировать по сокращенному маршруту – от ул. Милославской до станции “Генерала Ватутина”.

Вследствие изменений на маршруте №4 между конечными остановками уменьшится время поездки трамваем с 18 мин. до 11 мин. В часы пик трамваи указанного маршрута будут ездить по обычной схеме – от улицы Милославской до станции городской электрички “Троещина-2”.