В Киеве толпа напала на Зоряна Шкиряка (фото, видео)

В Киеве под зданием Высшего специализированного суда, где рассматривается дело обвиняемого в убийстве пограничника Сергея Колмогорова, несколько человек напали на советника главы МВД Зоряна Шкиряка. Об этом сообщает "Обозреватель".

Возле входа в здание суда Шкиряка окружили около сотни человек. Они принялись толкать советника министра, выкрикивая оскорбления в его адрес, и требовать, чтобы он убрался прочь. Затем Шкиряка пытались затащить в толпу, однако сотрудники полиции вмешались в конфликт и увели его.

Отметим, что в Высшем специализированном суде проходит заседание по делу пограничника Сергея Колмогорова, которого осудили на 13 лет тюрьмы за умышленное убийство и превышение служебных полномочий. Инцидент с Колмогоровым произошел 9 сентября 2014 года. Пограничник открыл огонь по автомобилю, водитель которого не остановился по требованию и попытался его сбить. В результате погибла пассажирка транспортного средства.

Перед началом заседания Шкиряк заявил, что полностью поддерживает Колмогорова и считает его невиновным, а также заявил, что суд примет решение о пересмотре дела.


Впрочем, сам Шкиряк утверждает, что ничего страшного не произошло, а нападение было обычным "перфомансом".

"Действительно, на выходе из суда, где я со многими своими коллегами и соратниками находился в поддержку украинского пограничника Колмогорова, знакомые всем "заробитчане", жители вольеров Саакашвили на Грушевского, некоторые с мощным запахом очередного "всеукраинского вече", скопом набросились на меня с феерическими и патриотическими возгласами "мусора со*ать", "аваковвская шавка" и т. д.", — написал он.

Также советник министра внутренних дело добавил, что не будет писать заявление в полицию.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе обстреляли таксиста.