В Киеве сын нардепа ограбил продуктовый магазин (видео)
Фото: сын народного депутата ограбил продуктовый магазин (скриншот)

В Оболонском районе, на улице Рокоссовского, 3, двое неизвестных в балаклавах ограбили продуктовый магазин. Как выяснилось, один из грабителей — сын народного депуатата. Об этом сообщает Insider со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В воскресенье, 26 ноября, двумя неизвестными в балаклавах было совершено разбойное нападение на магазин "Праздничный". Одного из грабителей удалось задержать, как выяснилось позже, им оказался 14-летний сын одного из народных депутатов и общественных активистов. При себе у молодого человека полицейские обнаружили балаклаву и стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами соответствующего калибра.

Второго злоумышленника удалось задержать у автостанции "Полесье". Им оказался 15-летний подросток. Оба грабителя зарегистрированы в Оболонском районе столицы. По факту ограбления магазина ведется следствие.

 

В свою очередь сам народный депутат, Игорь Попов, на своей странице в Facebook попросил прощения за сына перед потерпевшими, обществом, своими родными и своей командой. Депутат признал, что слишком мало внимания уделял воспитанию своего отпрыска, поэтому его сын попал в плохую компанию и совершил правонарушение.

"У меня в семье беда. Мой сын 14-ти лет попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение. Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, у общества, у моих родных, у моей лучшей команды. Слава Богу, все живы, пройдет следствие, виновные понесут ответственность без исключений, пусть это станет уроком и сыну, и мне", - написал Попов.

Ранее сообщалось, что преступники украли необычный реквизит из киевской студии.