Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, выяснилось, что "строители" приобретали у своих партнеров проектную документацию, строительные материалы, оборудование и т.д. Но налоговики не смогли установить их местонахождение, управленческий и технический персонал, основные средства и складские помещения, транспортные средства. "Фирма "З" в роли "прораба" и предприятия-контрагенты в роли "строителей" развернули незаурядное строительство, но не башен, о чем говорят документы, а обычной финансовой аферы", - отметили в Государственной налоговой администрации в Киеве.

{google}

От этой операции с "воздушными" сооружениями столичная фирма пыталась получить государственные средства в виде возмещения НДС на общую сумму около 1 млн.грн.

Теперь предприятию придется заплатить около 2 млн.грн. налогов и штрафных санкций. Кроме того, в отношении должностных лиц фирмы возбуждено уголовное дело по факту осуществления ими фиктивного предпринимательства, подделки документов, а также уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net