Вчера днем на ул. Заболотного в Киеве в районе табачной фабрики произошло масштабное ДТП: столкнулись «тяжеловесы» - грузовики «Рено» и «Мерседес». Последствия могли быть ужасными, но, к счастью, обошлось без жертв, пишет Сегодня.

Как рассказали очевидцы аварии, водитель «Рено», кузов которого был загружен 25 тоннами щебня, остановился у обочины на ул. Заболотного и на пару минут отошел от авто. В этот момент по дороге двигался груженный горячим асфальтом «Мерседес» (ехал от Одесской площади в сторону Столичного шоссе). По не выясненным пока причинам, водитель превысил скорость, не справился с управлением, и выскочил на обочину, где снес осветительную опору. Кроме того, ему не удалось избежать столкновения с «Рено», после чего «Мерседес» склонился набок и часть горячего асфальта (всего его было 25 тонн) вывалилась на дорогу, совсем не туда, куда вез его водитель.

Свой непонятный и резкий маневр водитель объясняет тем, что на дороге его подрезала машина, но сказать, какая именно, он не смог. На водителя составлен админпротокол. А из-за столкновения большегрузов на Заболотного образовалась немалая пробка.