Участие в конкурсе принимают дети в возрасте от 10 до 15 лет.

Украинской колоритной этно-музыкой встречала гостей группа "Даха Браха".

Почетными гостями фестиваля стали Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Вице-премьер-министр Иван Васюник. "Я знаю, что сегодня в Украину, в Киев каждый из вас приехал со своей мечтой, с мечтой на победу, с мечтой покорить не только Украину и детское "Евровидение", а и покорить мир. И я точно знаю, что мечты сбываются, и я вам в первую очередь хочу этого пожелать", - сказала Ю.Тимошенко, обращаясь к участникам конкурса.

За победу будут соревноваться юные таланты Армении, Беларуси, Бельгии, Кипра, Республики Македония, Грузии, Мальты, Нидерландов, Румынии, России, Сербии, Швеции и Украины.

Победитель Национального отбора Андраник Алексанян представит Украину.

Открывая конкурс, финалистка детского "Евровидения-2008" Виктория Петрик и Премьер-министр Юлия Тимошенко зазвонили в символические колокольчики, символизирующие детские голоса, обращенные ко всему миру.

В программе недели "Евровидения" - экскурсионные и развлекательные мероприятия для его участников, а также открытый телевизионный урок "Евровидения". Главным событием конкурсной недели станет финальный концерт во Дворце спорта в субботу, 21 ноября.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net