В Киеве стартовали Дни энергоэффективности

Об этом во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации сказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, сообщили в пресс-службе мэрии.

По его словам, уже традиционно Дни энергоэффективности проводятся в начале отопительного сезона с целью сконцентрировать внимание местных органов исполнительной власти, деловых кругов и населения на вопросах экономного потребления топливно-энергетических ресурсов, повышения культуры потребления энергоресурсов в каждом доме, на каждом рабочем месте и т.п.

"Потенциал энергоэффективности и энергосбережения в столице достаточно высок. За счет энергосберегающих технологий и уменьшения расточительного потребления энергетических ресурсов ежедневно можно экономить десятки тысяч гривен. Очень важно понимание этой проблемы киевлянами, поскольку рациональное использование воды, тепла и электрической энергии будет экономить средства каждой семьи", - отметил А. Мазурчак.

В период проведения Дней энергоэффективности в городе состоится ряд соответствующих мероприятий: присоединение Киева к инициативе Соглашения мэров, что позволит привлекать помощь по специальным программы Европейской Комиссии, а также использовать опыт столиц Европы в вопросах разработки и реализации комплексной энергетической и климатической политики.

В течение недели енергофективности киевляне смогут посетить ПАО "Киевэнерго" и ознакомиться с основными технологическими процессами производства тепловой и электрической энергии.

Kievpress.net