Как сообщили организаторы, программой фестиваля предусмотрены презентации книг лучших современных авторов, литературные чтения, литературно-джазовые вечера, поэтико-музыкальные перформансы, ряд поэтических акций, встречи с главными редакторами литературных газет, публичные дискуссии, фотовыставки и др. Лозунг Форума издателей в Киеве: "Книга - это оружие".

Как сообщалось, Международный Форум издателей в Киеве будет проходить на разных площадках: в галерее "Лавра", музее Ивана Гончара, музее книги и книгопечатания Украины. Торговля, продажа книг издательствами по самым низким ценам будет происходить непосредственно и на Крещатике (24 и 25 мая), который в дни проведения Форума будет открытым только для пешеходов.

Специальным гостем Форума станет молодой израильский писатель Рои Хен, который увлекается украинской литературой. Хен переводит на иврит украинских писателей Юрия Андруховича и Лину Костенко и надеется на издание украинских книжек в Израиле.

Кроме того, на Форуме ожидается выступление таких известных украинских музыкантов, как: "Кому вниз", "СхідSіde", Павел Гудимов, "Собаки в космосе", "Вертеп", "Люк", "Сина машина", Сергея Бабкина и легендарного Василия Васильцива.

Форум пройдет 22-25 мая и, по мнению организаторов, станет одним из ярких событий празднования Дня Киева.

Газета по-киевски