С первых дней борьбу за призы соревнований начали более 150 школьных команд из 350 зарегистрированных.

Футбольный турнир начался символическими ударами по воротам. "Одиннадцатиметровые" забивали Сергей Ребров и Виктор Пилипишин, на воротах – участник соревнований, курсант военного лицея. Атаку футболиста со стажем юноша достойно выдержал, но рано расслабился и потерял бдительность – мяч от инициатора турнира залетел в сетку.

"Мне очень приятно присутствовать сегодня на этом футбольном празднике, разделить радость начала школьного турнира с его юными участниками. Ведь я тоже рос во дворе, на футбольной площадке. Отсюда началась моя карьера футболиста, появились первые навыки игры. Кстати, "звезда" Андрея Шевченко в свое время зажглась именно на любительском турнире. Поэтому я уверен, эти соревнования подарят Украине молодых талантливых спортсменов", - прокомментировал футболист Ребров.

В свою очередь глава Шевченковской райгосадминистрации Киева, лидера общественного движения "Кияни передусім!" пообещал, что "не будет скучно", "дети будут заняты полезным для здоровья делом и будут агитировать родителей больше времени проводить на свежем воздухе".

Футбольные матчи будут проходить на столичных стадионах до конца октября. К участию в турнире приглашаются команды из семи ребят в возрасте 9-17 лет.

news.liga.net