В Киеве стартует благотворительная акция «Сердце страны»

Она продлится с 8 по 14 февраля 2012 года. Проект посвящен Дню святого Валентина и направлен на сбор средств для приобретения аппарата искусственного дыхания для отделения реанимации новорожденных Национальной детской клинической специализированной больницы «Охматдет» (ориентировочная стоимость $ 40 000).

В течение 7-ми дней в ТРЦ «Dream town» у огромного прозрачного пластикового сооружения в форме сердца будут продаваться дизайнерские аксессуары и сувениры с «сердцем». Покупая дизайнерскую вещь, покупатель становится участником акции и вносит свой вклад в сбор средств для приобретения аппарата искусственной вентиляции легких.

«Около 80% новорожденных, которые лечатся в НДСБ «Охматдет», появляются на свет недоношенными. Наша больница спасает детей весом менее 1500 г, которые требуют длительного лечения. Из-за постоянной эксплуатации аппараты искусственного вентилирования легких изнашиваются и требуют замены. Мы всегда рады подобным акциям, которые помогают нашей деятельности и будущему наших детей», - отметила Татьяна Иванова, заместитель генерального директора НДСБ «Охматдет».

Как отмечается, благотворительная акция «Сердце страны» проводится по инициативе Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодые регионы», образовательной организации «Upgrade», инициативной группы «Фотон» и при поддержке Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта столичной мэрии.

Kievpress.net