Количества городского транспорта и маршрутных таксобусов для перевозки пассажиров вскоре увеличится. Так, вскоре должен значительно расшириться парк автобусов, их станет больше сразу на 150 единиц благодаря приобретению "Богданов" А-09202.

Нужно отметить, что в 2010 году коммунальное предприятие "Киевпастранс" объявило открытые торги по предоставлению финансовых лизинговых услуг, в частности для закупки 150 автобусов. ООО "Богдан-Лизинг", согласно тендерному предложению, за сто пятьдесят автобусов заплатят 87,24 миллиона гривен.

По словам главного инженера КП "Киевпастранс" Юрия Бомбандёрова, сейчас в столице в таксомоторном режиме на разных маршрутах уже работает двадцать один автобус "Богдан" А-09202.

"В ближайшее время, ожидаем прибытия в автобусные парки дополнительных машин, что очень поможет разгрузить имеющийся транспорт и улучшить ситуацию с потоком пассажиров. Кстати, возможно, некоторые автобусы будут курсировать не только по городским, но и по пригородным маршрутам", – отметил Юрий Бомбандёров, сообщает "Крещатик".

КИЯНИ