Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, Д.Басс заявил, что сейчас уже готов соответствующий проект распоряжения, где учтены положения о городском штабе и его составе. "В соответствии с положенными задачами, штаб будет рассматривать заявления жителей города по общественным проблемам дорожно-транспортного комплекса, поступающие в Службу помощи мэра киевлянам "0-51" и будет принимать соответствующие решения относительно их устранения. Кроме того, штаб будет разрабатывать проекты городских программ и мероприятий, направленных на решение транспортных проблем, будет контролировать их выполнение и т.п.", - рассказал Д.Басс.

Он также отметил, что штаб будет функционировать при Киевской городской государственной администрации. "Первоочередными задачами новообразованного штаба будет рассмотрение жалоб и предложений по вопросам транспорта, поступивших от киевлян в "Call-центр", организация одностороннего движения на улицах города, организация въезда в столицу грузового транспорта в часы действия ограничения, организация работ по расширению проезжей части и реконструкция проспектов Бажана и 40-летия Октября, а также улицы Горького", - подчеркнул Д.Басс.

Согласно проекту распоряжения, в состав городского штаба по ситуативному решению транспортных проблем в Киеве войдут начальник Главного управления транспорта КГГА Иван Шпилевой, генеральный директор УК "Киевавтодор" Георгий Глинский, генеральный директор КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий, начальник Главного управления экономики и инвестиций КГГА Марина Лукашина, начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников, начальник Коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Мушта, директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук, директор КП "Киевдорсервис" Василий Стус, а также заместитель начальника УГАИ ГУ МВД Украины в Киеве Юрий Федосов и директор института "Киевдормостпроект" АО "Киевпроект" Владимир Воробьев - по согласию. Будет возглавлять штаб первый заместитель председателя КГГА Д.Басс.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net