Как сообщает персональный сайт мэра Киева Леонида Черновецкого, цель конкурса - развитие и укрепление международных связей, более тесное сотрудничество с другими городами и пополнение зеленого фонда Киева.

Конкурс будет проведен в два этапа. На первом, который финиширует в конце мая текущего года, участники подают заявки и выбирают места для экспозиций. После этого они должны разработать и представить свои эскизы. Осенью разработанные экспозиции высадят в рамках второго этапа конкурса. Ко дню Киева в 2010 году запланировано подведение итогов и церемония награждения победителей.

К участию в конкурсе приглашены представители из 40 стран мира.

Сегодня Киевская горгосадминистрация обсудила вопрос участия в конкурсе с иностранными посольствами. Некоторые страны уже заинтересовались участием в нем: Беларусь, Азербайджан, Швейцария, Кувейт, Япония и другие.

{google}

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве реконструируют и благоустроят 14 парков: парк им. Рыльского, парк "Партизанской славы", парк "Воинов-интернационалистов", парк "Дружбы народов", парк культуры и отдыха "Гидропарк", парк отдыха возле озера Редькино, "Народницький" парк, парк "Аскольдова могила", парк отдыха на Замковой горе, парк им. Генерала Потапова, парк "Винницкий", парк "Пушкинский", Владимирская горка, парк культуры и отдыха "Нивки" (западная часть).

Также напомним, что ранее в столице планировалось создание новых парков. Предполагалось, что они появятся в лесах, которые вплотную прилегают к жилым массивам.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net