В Киеве сотрудник военного завода угрожал водителю пистолетом — его пообещали уволить

В Киеве на улице Героев Сталинграда вооруженный мужчина угрожал другому водителю пистолетом за то, что его не пропустили на дороге. При этом, злоумышленник утверждал, что ему ничего не будет, потому что работает он в «Укроборонпроме». Об этом сообщили в Telegram-канале Teza.

«Водитель Toyota пытался нагло перестроиться в другую полосу. Когда его не пропустили, он выбежал из машины и угрожая пистолетом стал кричать на водителя, который ему не дал дорогу. При этом, рассказывая, что за угрозы пистолетом ему ничего не будет. Потому что он работает в "Укроборонпроме"», — говорится в сообщении.

В отношении агрессивного водителя правоохранители открыли уголовное дело за хулиганство. Пистолет изъяли, а самого нарушителя доставили в ближайшее отделение. 

Оказалось, что мужчина действительно причастен к «Укроборонпрому», только он не сотрудник концерна, а работник в одном из подотчетных военных заводов. Эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем.

«В ближайшие часы руководство предприятия примет решение о его увольнении. При всем огромном уважении ко всем 68 тысячам наших сотрудников, их труду и самоотдаче, "порешать" бычество с пистолетом наголо не выйдет», — написал Найем.

Позже в комментариях под публикацией замгендиректора «Укроборонпрома» пользователи выразили возмущение по поводу того, что в таком случае увольнение будет незаконным, а сам мужчина должен привлекаться лишь за нарушение закона. На это Найем написал, что в компании «найдут возможность НЕ нарушать закон».

«Приходите в следующий раз, когда какой-нибудь тип прострелит вам колено — вот тогда и поговорим о КЗОТе», — ответил он. 

Напомним, Хмельницкий горрайонный суд оштрафовал всех участников делегации Владимира Зеленского за посещение кафе в Хмельницком вопреки карантинным запретам. Однако самого президента оштрафовать не смогли ввиду его неприкосновенности, гарантированной Конституцией Украины.