В столичной галерее "АВС-арт" открылась персональная выставка известного киевского художника Олега Ясенева под названием "Пора дождей".

Как сообщили в пресс-службе галереи, новой живописной серией художник предлагает зрителю очертить перекресток столкновения стихии воды и порожденной ею жизни во времени и пространстве.

Картины О.Ясенева почти монохромны, и лишь в некоторых деталях они имеют цветной акцент, который игриво, местами иронично противостоит основной однотонности. В его работах проступают символы и иллюзии, создающие свое особое пространство и особое внутреннее время. Композиция проста и понятна - в ней отражены классицистические утонченность и отбор. Точно так же просты основные мотивы живописи - флора, убеленная солнцем, или бесконечный томный день.

"Дождь - это для меня чистота души и окружающей среды, радостное воспоминание детства и таинственная медитация зрелости. Дождь - как философия, и ее зримый образ - в моих работах", - размышляет О.Ясенев.

О.Ясенев - заслуженный художник Украины, член Национального союза художников Украины. Его работы хранятся в коллекциях Украины, Беларуси, Словакии, Ватикана, Франции и США.

Выставку можно увидеть до 6 февраля в галерее "АВС-арт" (ул. Воздвиженская, 10-б), с 11:00 до 19:00, кроме понедельника. Вход свободный.

news.liga.net