23 мая в креативном пространстве "G 13" состоится презентация 1-ой актуальной онлайн-выставки "7 Мадонн Майдана" известного фотографа и художника Марфы Васильевой, сообщает Сегодня.

7 Мадонн Майдана - это Украина в 7 ипостасях – 7 мадонн - это 7 имен и 7 слов, это слова к миру – Взрослеющий Род победит Тревогу и Безысходность, потому, что Вера в Человечность лишь не Тленна.

Выставка "7 Мадонн Майдана" будет представлена на сайте 7madonnas.com. Возле картин размещены тексты с подробным описанием мироощущением каждой Мадонны. "Создавая выставку, я хотели донести до общественности главную мысль проекта: Взрослеющий Род победит Тревогу и Безысходность, потому, что Вера в Человечность лишь Нетленна, - подчеркивает Марфа Васильева. – Во время Майдана нация мгновенно обрела четкость и зрение, моментально вышла и сказала вместе – мы не хотим так! Мы хотим по-новому, мы хотим учувствовать, мы хотим жить и воспитывать детей на родной Земле".

Уникальность онлайн-выставки "7 Мадонн Майдана" состоит в том, что ее одновременно может смотреть огромное количество людей во всем мире (найдено финансирование для продвижения сайта в топ 10 Google) . Сайт доступен на трех языках: украинском, русском и английском. Создатели выставки обращаются к мировой общественности, чтобы донести надежды, чаянья и веру украинского народа в этот непростой момент, а так же максимально актуализировать и развернуть тему Украины в мире.

Еще одной важной миссией проекта является привлечение внимания к молодым дарованиям Украины. "Жизнь – это, прежде всего, развитие, творчество. Мы стремимся к тому, чтобы во время тревожных событий в Украине люди не забывали о вечных ценностях и простых истинах, о вере в лучшее и желании творить добро", - заявляют организаторы.