С 16 по 19 сентября в Киеве пройдет Международный Танго Фестиваль. В программе - четыре дня мастер-классов с преподавателями мирового уровня из Аргентины и России. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили организаторы мероприятия.

В частности, уроки танца дадут Оливер Колкер и Сильвина Вальс (Буэнос Айрес), Вячеслав Иванов и Ольга Леонова (Москва). Кроме того, запланированы четыре милонги (танцевальных вечера танго) с танго-диджеями Юрием Алексеевым (Москва), Вячеславом Ивановым (Москва), Оливером Колкером (Буэнос Айрес), а также шоу преподавателей.

Все мероприятия пройдут в исторической части Киева - на Подоле (в Музыкальном театре и в танцевальном клубе). Таким образом, гости фестиваля из других стран и городов Украины смогут совместить посещение уроков и танцевальных вечеров с осмотром достопримечательностей Киева.

Основная цель фестиваля - содействие развитию аргентинского танго в Украине, налаживание контактов и обмен опытом с танцорами аргентинского танго из разных стран, а также увеличение количества танцующих танго в Украине и совершенствование их уровня.

Киевский Танго Фестиваль проводится при сотрудничестве Посольства Аргентины в Украине в рамках празднования 200-летия Аргентины.

news.liga.net