Кругосветное путешествие легендарные музыканты начнут с России и Украины. Кроме того, в первой четверти следующего года "Roxette" собирается выпустить совершенно новый альбом.

Как сообщает официальный сайт группы, турне начнется 1 марта в Казани (Россия) и в течение года охватит пять континентов. После Казани концерты пройдут в Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске, а затем музыканты пожалуют в Киев, где выступят 10 марта в Международном выставочном центре.

"Если бы меня спросили несколько лет назад, возможен ли когда-либо новый тур "Roxette", я бы не задумываясь ответил: "Нет!". Известие о том, что лидер группы, вокалистка Мари Фредрикссон выздоровеет после тяжелой болезни (опухоль мозга, - ред.), было не просто невероятным, для меня это было почти чудом", - говорит участник группы Пер Гессле.

По словам самой Мари, она надеялась на это, начиная с 2002 года, и сейчас невероятно радуется предстоящим встречам с поклонниками.

После Киева "Roxette" проследует по маршруту: Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, Мексика, Аргентина, Чили, Бразилия, Южная Африка, Арабские Эмираты, Австрия, Чехия, Норвегия, Германия, Польша, Нидерланды, Финляндия, Дания, Швеция, Бельгия. Концерты в этих странах распланированы до июня 2011 года, даты следующих выступлений будут добавлены позже.

Последний раз "Roxette" отправлялись в турне в 2001 году - тогда группа проехалась с концертами только по Европе. А мировое турне состоялось в далеких 1994-95 годах, в поддержку альбома "Crash! Boom! Bang!".

news.liga.net