1 мая в Галерее-ризнице «Чудотворные иконы Афона» началась социальная благотворительная акция «Подари ребенку книгу», пишет Сегодня.

С 1 по 30 мая каждый может принять участие в акции. Книги будут переданы в детские дома и малоимущие семьи. Акция приурочена к международному Дню защиты детей.

Галерея-ризница «Чудотворные иконы Афона» решила помочь детям и провести акцию «Подари ребенку книгу», целью которой является собрать христианскую, познавательную, художественную и развивающую литературу. Книги нужно приносить в галерею-ризницу «Чудотворные иконы Афона» по адресу ул. Ярославов Вал 1. По окончании акции, представители Галереи вместе с православными священниками посетят детские дома Киева.

Галерея-ризница «Чудотворные иконы Афона» - проект благотворительной организации «Фонд духовного возрождения «Живой Источник». Действует с декабря 2012 года. В галерее представлены списки 11 чудотворных икон, сделанных на Афоне монахами. Экспозиция действует постоянно, время работы круглосуточно. Вход на все мероприятия, проводимые в галерее – свободный.