В Киеве снесли палаточный лагерь под Верховной Радой (фото, видео)

В Киеве под Верховной Радой утром 3 марта в рамках следственных действий был снесен палаточный городок. Об этом передает «Обозреватель».

Сотрудники киевской полиции задержали 50 человек в палаточном городке у здания Верховной рады. Следственные действия проводятся на основании двух решений суда и в рамках уголовных производств, сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко. Задержанных доставили в районные управления полиции.

Крищенко пояснил, что одно из уголовных производств было открыто после событий 27 февраля, когда у здания Верховной рады произошли столкновения протестующих с полицией. «Мы проводим следственные действия, как указано в постановлении. Будем изымать предметы, которые использовались для нападения на полицейских, нанесения телесных повреждений», – сказал Крищенко, слова которого приводятся в сообщении полиции.

Со слов директора Департамента коммуникаций МВД Артема Шевченково, в результате утренних событий есть трое потерпевших полицейских. Пострадавшие были и со стороны протестующих. Позже в Facebook Шевченко сообщил, что во время проведения следственных действий оперативная группа нашла два предмета, похожие на гранаты.

Также стало известно, что палаточный городок под зданием Верховной Рады разбирают бойцы Национальной гвардии. В настоящее время полиция перекрыла улицу Грушевского от Шелковичной до Липской. Правоохранители не пропускают никого, объясняя это тем, что идут следственные действия. Тем временем, бойцы Нацгвардии совместно с коммунальщиками убирают лагерь с проезжей части и с Мариинского парка. 

 

Ранее мы писали, что в Мариинском парке убрали часть палаток.