В столице садист издевался над собакой и напал на девушку (фото, видео)
Фото: садист попал на камеру телефона

На столичном Харьковском массиве неадекватный живодер напал на девушку, которая пыталась защитить от него собаку.

Об этом на своей странице в Facebook написала сама пострадавшая Валерия Кондрук.

Инцидент произошел в субботу, 20 мая, на Харьковском шоссе. К Валерии и ее подругам подбежала небольшая дружелюбная и явно домашняя собака. Девушки тут же принялись искать хозяина, которого поблизости не было. Вероятно, пёсик недавно потерялся. 

В течение часа девушки обходили всю округу, спрашивая людей, не их ли это собака, но безрезультатно. Вдруг около стадиона кто-то начал звать пса по имени, отчего тот сразу же поджал уши и задрожал от страха.

Тут же к девушкам подошел высокий накачанный мужчина в татуировках и с палкой в руке. Он бесцеремонно схватил собаку за шкирку, начал ее бить и тащить прочь. Валерия бросилась бежать за живодером и требовать, чтобы он оставил собаку в покое, на что тот несколько раз ее оскорбил. Она начала снимать садиста на видео, когда тот развернулся и в бешенстве ударил ее палкой по руке. Но и после этого девушка не отстала, и тогда он ударил ее в грудь и по лицу и пытался выкрутить руку с телефоном, на который та записывала происходящее. 

Валерия пишет, что свидетели инцидента равнодушно наблюдали за происходящим и не вмешивались, и только дети сразу начали плакать и просить не бить собаку. 

По словам девушки, мужчина был "явно неадекватный, возможно, "под чем-то". Глаза у мужчины были сумасшедшие, и он, вероятно, не отдавал себе отчета. Валерия просит помочь опознать живодера, который может быть опасен и для людей.

Напомним, что в Киеве националисты "наехали" на ливанский ресторан.