Милиция Днепровского района с помощью фоторобота поймала 18-летнего преступника. Им оказался житель Харьковской области, который находился в столице только третий день, сообщает МВД Киева.

Молодой преступник уже успел совершить ограбление в одной из точек выдачи потребительских кредитов. Парень зашел в помещение, когда в нем не было посетителей и начал требовать выдать ему все наличные деньги, угрожая при этом предметом, похожим на пистолет. Получив 6 тысяч гривен, он пропал.

Правоохранители со слов офисного сотрудника, которому угрожал парень, составили фоторобот нападающего и поймали его на следующий день. У задержанного изъяли устройство для отстрела резиновыми пулями с заряженным магазином. Он уже успел совершить четыре разбойных нападения в разных районах Киева.

Молодой человек нигде не учился и не работал. Долго находиться в столице не планировал – только хотел «заработать» денег и через неделю вернуться домой.

Следователи открыли уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса «Разбой», задержанному грозит лишение свободы на строк от 7 до 12 лет.