Несмотря на международный финансовый кризис, инвестор жилого комплекса «Паркове місто» – Киевская Инвестиционная Группа – за год смогла осуществить полную реконструкцию ландшафтного парка. И теперь исторический памятник столицы с более чем 200-летней историей вновь открывает свои ворота перед посетителями.

Парк «Кристорева горка» занимает более чем 17 гектаров в Подольском районе столицы. Он стал визитной карточкой уникального жилого комплекса «Паркове місто». Это настоящий городок со своей инфраструктурой. Отличительной особенностью проекта является соотношение площади застройки (8 га) к общей площади комплекса (17,28 га). Благодаря своей концепции и наличию парка, в этом проекте гармонично сочетаются удобства городской инфраструктуры с преимуществами проживаниями за городом.

На сегодняшний день «Проект комплекса «Паркове місто» признан лучшим не только в Украине, но и в Восточной Европе. Таков вывод специалистов, прозвучавший на ежегодной Международной архитектурной выставке в Каннах.

«При возведении комплекса использованы самые передовые энергосберегающие технологии, предусмотрено максимальное снижение шумовой нагрузки и отсутствие загрязнения внутренней среды комплекса», – подчеркивает представитель компании инвестора Киевской Инвестиционной Группы Виталий Андриюк.

Торжественное открытие парка состоится на территории жилого комплекса «Паркове місто» (ул. Вышгородская, 45) 18 июня в 14-00.

{google}

Ура-Информ