В частности, тендер касается реконструкции платформ на станциях "Петровка", "Городня", "Сырец", "Вышгородская" и "Левобережная".

Реконструкция запланирована в рамках строительства 1-ой очереди кольцевой дороги для электропоездов по территории Киева. Срок выполнения работ - с декабря 2008 года по май 2009. Тендер запланирован на 10 декабря.

Напомним, что ранее "Киевпастранс" договорился с проектным институтом "Киевдормостпроект" о разработке проекта организации городских пассажирских перевозок по Северному полукольцу.

Юго-западная железная дорога совместно с Киевгорадминистрацией намерены открыть движение электропоездов по Северному полукольцу в январе-марте 2009 года.

ЮЗЖД предлагает установить интервал движения по полукольцу в 15 минут и осуществлять движение в час пик - с 6.00 до 9.00 часов и с 17.00 по 21.00.

Ранее Киевгорадминистрация решила организовать движение электропоездов по Северному полукольцу до 2010 года, построив транспортно-пересадочные узлы возле станций Северного полукольца - "Левобережная", "Городня", "Оболонь", "Киев-Петровка", "Московский проспект", "Вышгородская", "Сырец", "Берестейская", "Борщаговка".

Сегодня