Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Руслан Крамаренко.

Он также рассказал, что транспортная схема Киева не пересматривалась с 2004 года.

"Схема транспортных сообщений города не пересматривалась с 2004. Сейчас прорабатывается вопрос с ведущими институтами Украины и Европы на разработку транспортной схемы Киева с учетом всех пересадок и выполнением всех законов", - сообщил Крамаренко.

Крамаренко также считает, что то, что в столице не определен единый перевозчик также негативно сказывается на транспортном хозяйстве.

Он рассказал, что уже принято решение по переходу на большегрузный транспорт, что, по его мнению, позволит увеличить объем перевозок.

Крамаренко также рассказал, что на разработку транспортной схемы потребуется порядка 6-8 месяцев, после чего будут проводиться тендеры.

Кроме того он отметил, что в уже в текущем году будет урегулирован вопрос с дублированием маршрутов, а также начнется строительство паркингов, в первую очередь внимание будет уделено центральной части города.

По его словам, все вопросы относительно транспортной инфраструктуры города будут урегулированы к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Как сообщало агентство, в 2009 Киевская городская государственная администрация отказалась от разработки концепции размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на территории Киева.

В 2007 Киевская городская государственная администрация предлагает Киевскому городскому совету создать коммунальное предприятие "Инженерно-транспортные сети Киева".

Українські Новини