Об этом сегодня на пресс-конференции сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Басс подчеркнул, что разметка будет желтого цвета. "Чтобы в глазах рябило", - отметил он, имея в виду водителей, которые часто паркуются на полосе для общественного транспорта или в местах остановки. Басс уверен, что нанесение разметки будет дополнительным сигналом для водителей.

Он также подчеркнул, что программа по нанесению разметок в столице предусматривает закупку еще двух крупногабаритных машин для нанесения разметки, а также пять дополнительных устройств. Он напомнил, что сейчас уже три машины "Хофман" и пять ручных механизмов работают над нанесением разметки в городе, сообщает Лига.

По словам Басса, планируется в этом году нанести разметку на 430 улицах. Кроме того, на девяти улицах и 50 пешеходных переходах она будет наноситься с применением высококачественных износоустойчивых материалов (двухкомпонентного пластика со стеклянными микрошариками). В 2009 году планируется нанести разметку на 310 улицах общей площадью 30 тыс. кв.м, а с применением пластика - на 10 магистралях.

Газета по-киевски