Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко на заседании с руководителями главков и коммунальных предприятий.

Как сообщает пресс-служба КГГА, до 18 ноября все структурные подразделения горгосадминистрации должны подготовить инвестиционные проекты по своим направлениям. Крамаренко также подчеркнул, что локомотивом развития и экономического роста города должно стать частное предпринимательство.

"В этом контексте на вас возложена две задачи. Первое - максимально содействовать частным инвестициям. Это означает уменьшение бюрократии, сокращение и упрощение лишних согласительных и разрешительных процедур. Киев среди других регионов сегодня в лидерах по привлечению инвестиций, но если сравнивать с европейскими столицами, то наши цифры в разы меньше. Поэтому вторая задача, которую мы перед вами ставим,- качественно новый подход к подготовке инвестиционных проектов города с тем, чтобы сделать их привлекательными для частных инвесторов",- отметил заместитель председателя КГГА.

"Ваша работа в будущем будет оцениваться по росту объемов привлечения частных инвестиций в вашем секторе",- предупредил Крамаренко.

Конкретные инвестиционные проекты должны быть подготовлены не в виде идеи, а как конкретный бизнес-план, который можно будет представлять инвесторам на встречах мирового уровня. На сегодня большинство проектов ориентированы на финансирование за счет бюджетных средств, а город должен ориентироваться на частный капитал.

news.liga.net