Как и прежде, зрители смогут увидеть эффектное огненное шоу в исполнении лучших коллективов и сольных исполнителей, пишет Gazeta.ua.

Восьмой по счету фестиваль в этому году вновь с гордостью представит Украину на мировой огненной арене. Ежегодно собирая на своей сцене представителей различных направлений и жанров огненного искусства, фестиваль способствует развитию этого направления в Украине, предоставляя артистам возможность пройти мастер-классы у мастеров европейской и американской школы.

В субботу 14 июня на Певческом поле зрителей ждут уже в 17:00. До начала вечерней программы гостей фестиваля будут развлекать показательные выступления школ огня, танцевальных и цирковых коллективов. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в мастер-классе по жонглированию от французских цирковых артистов или игре на барабанах. В этом году цирковую программу представит труппа известного украинского альтернативного цирка RAW ART, который приобрел широкую известность за пределами страны благодаря высокому уровню таланта и отточенной технике, а также выпускники Цирковой академии и детские студии. Как и прежде, в рамках фестиваля пройдут соревнования школ огня, а на территории Певческого поля будет работать ярмарка циркового и огненного реквизита, на которой можно будет как ознакомиться с профессиональными и тренировочными инструментами артистов, так и при желании приобрести.

Огненное шоу при участии мировых звезд файер-арта начнется в 21:00. В этом году организаторы сделали акцент на сольные выступления, чтобы позволить зрителям оценить именно мастерство и талант выступающего в большей степени, чем пиротехнические эффекты. На сцене выступят артисты из США, Австралии, Италии, Франции, Финляндии, а также театральные коллективы из Украины и России. Стоимость входного билета составит 50 грн.