В Киеве пройдет социальная фотовыставка "Война крадет детство"

Как сообщили УНН организаторы мероприятия, экспозиция посвящена детям, вынужденным жить в зонах военных конфликтов.

В частности, на выставке будут представлены работы ведущих мировых фоторепортеров, которые снимали в горячих точках по всему миру - Ами Витале, Берната Арманга, Ефрема Лукацкого и Александра Гляделова. Также на выставке будут представлены произведения классика художественной фотографии Роджера Балла.

Фотографы, чьи работы участвуют в проекте, известные на весь мир - все они имеют множество престижных наград, их произведения находятся в лучших музеях мира, публикуются на обложках ведущих изданий и продаются на ключевых мировых аукционах. Например, произведения Роджера Балы, фотохудожника из ЮАР представлены в Центре Жоржа Помпиду в Париже, Музее Виктории и Альберта в Лондоне и Музее современного искусства МоМА в Нью-Йорке.

Ефрем Лукацкий, украинец участвующий в проекте, - единственный в истории нашей страны финалист Пулитцеровской премии, а его фотографии продавались на аукционе Sotheby's.

В рамках проекта в галерее состоятся встречи с фото-репортерами, которые работают в горячих точках планеты. На встрече будут приглашены школьники и студенты Киева.

УНН