В Киеве пройдет Неделя швейцарского кино
Фото: постер Недели швейцарского кино

С 15 по 19 июня в столице будет проходить Неделя швейцарского кино, которая приурочена к 25-летию дипломатических отношений между Украиной и Швейцарией. Об этом сообщают Ukraine Art News.

В программе собраны самые актуальные картины последних лет, отобранные на европейских фестивалях. 

Неделю швейцарского кино откроет абсурдная комедия "Добро пожаловать в Исландию" о случайных встречах очень разных людей: пары несчастных любовников, самоубийцы и семьи с детьми.

Сатирическая драма "Тщеславие" расскажет о пожилом архитекторе, который из-за болезни решается на эфтаназию. Однако все идет не по плану.

Анимацию представляет фестивальный хит этого года "Жизнь Кабачка". Картина была отмечена французской премией "Сезар" и претендовала на "Оскар" как лучший анимационный фильм.

Драма "Я - вратарь" рассказывает историю человека, который только что вышел из тюрьмы. Срок он получил, отказавшись сдавать своего друга.

В программу фестиваля также вошел альманах "Родина". В нем десять режиссеров фантазируют на тему того, как страна преодолевала бы последствия разрушительного урагана, который поставит под угрозу ее существование.

Кстати, станция метро "Выдубичи" появилась в рекламном ролике Lacoste.