Как отмечает издание, конкурс на лучший двор в столице проходит впервые. До этого в Киеве выбирали лучшую терассу и балкон. В мэрии объясняют это тем, что в столице появилось немало обществ совладельцев многоквартирных домов, где двором занимаются не ЖЭКи, а сами жильцы. Присылать фото можно будет с 1 июля.

На сайте http://greencity.nashkiev.ua можно заполнить специальную форму. Как пишет издание, конкурс продлится три месяца. Победителям и финалистам обещают призы от спонсоров.

Напомним, в феврале прошлого года Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о проведении в столице конкурсов по благоустройству города.

Так, столичные власти обязали руководителей предприятий, учреждений, организаций и владельцев малых архитектурных форм, привести озеленение и благоустройство закрепленных и прилегающих территорий в надлежащее состояние.

А именно создать газоны, устроить цветники, высадить деревья и кустарники, установить декоративное ограждение для предупреждения повреждения зеленых зон, установить контейнеры и урны для мусора, лавочки.

korrespondent.net