Турнир пройдет в два этапа. На первом команды-участницы разделены на две группы. Одна играет в Киеве, другая - в белорусском Гомеле. В киевской группе, кроме национальной сборной Украины, должны были сыграть команды Дании и Норвегии. Однако в последний момент из-за финансовыхе проблем Норвегия отказалась от участия. Поэтому украинцам придется играть две встречи со сборной Дании.

Победитель этого противостояния в финале сыграет с победителем гомельской группы, в которой будут выступать Беларусь, Франция и Латвия. Кубок "Полесья" считается одним из главных этапов подготовки национальной сборной Украины к отбору на Олимпиаду-2010 в Ванкувере.

Киевский "Сокол" в сборной будут представлять двадцать игроков. Шесть хоккеистов приедут из белорусского чемпионата и двое из КХЛ. Представителями Континентальной лиги будут голкипер Константин Симчук из "Сибири" и нападающий Вадим Шахрайчук из магнитогорского "Металлурга". Остальные игроки КХЛ приедут непосредственно на отборочный турнир к олимпийским играм, который состоится в феврале в Латвии.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net