В Киеве пройдет фотовыставка против дискриминации

24 февраля в Музее Шевченко открывается фотовыставка, которая показывает украинское общество в его многообразии и призывает людей уважать друг друга. Выставка «Мы люди. Мы равные.», подготовленная общественной организацией «КрымSOS» при поддержке Агентства ООН по делам беженцев (UNHCR) ко Всемирному дню социальной справедливости, обращается к каждому из нас и пробуждает мысли о месте человека в обществе, пишет Соцпортал.

Как отмечают организаторы, в Украине дискриминация людей по признакам инвалидности, возраста, пола, места проживания, сексуальной ориентации и т.д. является крайне распространенной. Ряд негативных стереотипов невольно заставляет граждан относиться предвзято к людям, которые отличаются по определенному признаку.

«На фотографиях фотовыставки мы увидим случайных людей в разных местах. Это картины жизни, которые происходят ежедневно во всех уголках Украины. Но все герои держатся за руки. Потому что между ними нет барьеров. Они осознают, что имеют равные права. Разница между ними есть, но она не становится преградой для дружбы или уважительного отношения», - сказано в анонсе.

На открытии слово возьмут организаторы проекта, представители Агентства ООН по делам беженцев, а также герои фотовыставки.

Вход свободный, но посетителей просят предварительно зарегистрироваться.