За 8 часов (с 13.00 до 21.00), с перерывами, будет представлено более 30 фильмов самых разнообразных жанров - от ужасов и комедий до философских драм.

Фестиваль пройдет в формате интерактивного трэш-шоу, включающего общение с залом и розыгрыши, сообщили организаторы фестиваля.

На "КиноФронте-2009" будут определены победители в 7 номинациях: "Лучший фильм ужасов", "Лучший экшн", "Лучший трэш-фильм", "Лучший фантастический фильм", "Лучшая комедия", "Лучший экспериментальный фильм", "Лучший сюжет".

В программу фестиваля вошли фильмы, отобранные более чем из 120 работ со всей Украины. Киноленты сняты начинающими режиссерами на бытовую видеокамеру.

По словам основателей кинофеста, "КиноФронт" "свободный от спонсорского или государственного давления", что позволяет включить в программу работы, "которые не рискнули бы показать остальные фестивали".

Организаторы подчеркнули, что фестиваль проводится в целях развития украинского любительского, независимого и неформатного кино, сотрудничества между группами киноаматоров, возможности заявить о себе молодым режиссерам.

"Мы хотим попытаться дать импульс и хороший пример для других подобных неформальных организаций и сообществ. В создании собственного фестиваля нет ничего невозможного, для съемок собственных полнометражных фантастических боевиков или зомби-хорроров нет преград", - утверждают основатели фестиваля.

"Наша аудитория не только любители аматорского кино, а также неформальная молодежь с рок, металл и других течений. Свист и аплодисменты посреди фильма только приветствуются", - добавили они.

Киносейшн "КиноФронт" пройдет 17 октября 2009 года в киевском кинотеатре Старт по адресу: ул.Серафимовича, 15. Вход свободный. Лицам до 18 лет - вход воспрещен.

{google}

Gloss.ua