OldCarLand: в Киеве пройдет большой фестиваль ретротехники

С 27 апреля по 1 мая на территории Государственного музея авиации будет проходить фестиваль ретротехники OldCarLand. Об этом сообщают его организаторы.

На фестиваль привезут более 1000 единиц техники из разных областей Украины, а также из Польши, Эстонии, Литвы, Беларуси и других стран. Это легковые автомобили, грузовики, автобусы, мото- и велотехника. Старейшим машинам фестиваля более 90 лет, многие из них сохранились в единственном экземпляре.

Впервые на OldCarLand представят масштабную экспозицию спортивных машин, которые одерживали победы в гонках 30-40 лет назад. Кроме того, фестиваль посетит легенда автоспорта — литовец Стасис Брундза, который десять раз становился чемпионом Советского Союза в ралли, выиграл ралли «Тур Европы» в 1974 году и трижды побеждал на финском этапе чемпионата мира во второй группе 1980-1982 годов.

Также впервые на OldCarLand представят клубные автобусы известных украинских футбольных команд. Кроме того, можно будет увидеть старинные и редкие ЛАЗ, другую советскую, французскую и венгерскую пассажирскую технику разных годов выпуска.

Министерство обороны привезет на фестиваль танки времен Второй мировой войны и современную отечественную технику. Также покажут машины, которые США предоставили нашей армии в 1990-х годах.

На OldCarLand традиционно будут работать фудкорты, развлекательные детские секторы, выступать музыкальные группы, проходить соревнования и мастер-классы.

Фестиваль будет работать ежедневно с 09:00 до 20:00 на территории Государственного музея авиации по адресу ул. Медовая, 1. Стоимость входного билета — 120 грн.

Билеты со скидкой 25% уже можно купить в кассах Музея авиации и в «Кофейбусе» (метро «Шулявская», возле танка).

Напомним, что в эти выходные в столице пройдет фестиваль кофе Kyiv Coffee Festival.