В Киеве провокаторы избили митингующих, выступающих за запрет продажи алкоголя


Фото: Владислав Михайленко

Под Апелляционным судом Киева группа неизвестных напала на активистов, выступающих за запрет продажи алкоголя в киосках. Об этом 29 ноября сообщил столичный депутат Владислав Михайленко на своей странице в Facebook.

"На нашу мирную акцию напали провокаторы! Порвали плакаты с надписями в поддержку здорового образа жизни и "Нет давлению на суд". Нескольким нашим активистам нанесли легкие телесные повреждения и испортили имущество. Вызвали полицию!" — написал он.


Фото: Владислав Михайленко

По словам Владислава Михайленко, нападение, скорее всего, совершила группа людей, выступающая за ненормированную продажу алкоголя в МАФах. Кроме того, депутат напомнил, что эти люди уже неоднократно провоцировали конфликты, проводили скандальные акции и силой заблокировали сотрудников суда в помещении.

Напомним, 12 октября вступило в силу решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя в МАФах, а также рекомендация для магазинов не продавать крепкие напитки с 23:00 до 10:00. Если предприниматели в киосках нарушат этот запрет, они могут лишиться лицензии на торговлю. В данный момент Киевский апелляционный суд рассматривает апелляцию относительно правомерности данного решения.