Благотворительный фонд Константина Кондакова организовал проведение 5 июля в киевском парке им. Тараса Шевченко в рамках программы "От улыбки станет всем светлей" акцию "Раскрасим наше лето".

Об этом говорится в сообщении фонда.

"Цель инициативы - раскрыть творческий потенциал ее юных участников, организовать для киевлян и гостей столицы семейный отдых с общением на свежем воздухе и, конечно же, добавить новые незабываемые яркие и позитивные краски в летнее настроение. Своеобразный летний мини-праздник пришелся по вкусу всем без исключения и запомнился насыщенной и интересной программой", — отмечается в сообщении.

Так, для творческой части всех пришедших в этот день в парк им. Шевченко, были предложены мастер-классы "Летнее настроение", во время которых малыши смогли попробовать себя в художественной росписи гипсовых фигурок акриловыми красками.
"Выбрав наиболее понравившуюся фигурку, каждый из них раскрасил ее по своему усмотрению под бдительным присмотром и активной поддержке бабушек, дедушек и родителей.

Любителей попрыгать и побегать в парке ждала очаровательная Пчелка-игрунья с массой увлекательных конкурсов и заданий, приготовленных специально для непосед. Справившись с заданиями, детвора с удовольствием играла в прятки, догонялки, пускала мыльные пузыри и просто веселилась от души!" - отмечается в сообщении.

Среди малышей был проведен конкурс рисунка на асфальте под названием "Мое лето".

"Словом, праздник удался на славу, и расходиться многим не хотелось", — подчеркивается в сообщении.

Это не первая благотворительная акция, организованная фондом Константина Кондакова. С начала года в рамках программы "От улыбки станет всем светлей" был проведен ряд мини-проектов для многодетных и приемных семей, а также для детдомов семейного типа и многое другое.

kiyany.obozrevatel.com