Об этом во время аппаратного совещания сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

Он поручил коммунальным службам столицы немедленно очистить от снега все остановки общественного транспорта, подходы к станциям метрополитена, переходы, межквартальные проезды, придомовые территории и тротуары. Он отметил, что во время сильных снегопадов минувшей ночью вся снегоуборочная техника работала на автодорогах города.

"Снегопад, который продолжался в течение ночи, существенно осложнял работу наших коммунальных служб. Более 300 единиц техники коммунальной корпорации Киевавтодор работали в круглосуточном режиме, очищая основные магистрали и посыпая их песчано-соляной смесью", - заявил Попов.

Он подчеркнул, что ситуация сложная. Однако, по словам первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, количество осадков только за минувшую ночь достигла 16 сантиметров, а это по сообщению Гидрометцентра, достигает 1/3 месячной нормы для декабря.

И по прогнозам синоптиков до конца дня эта цифра возрастет еще на 10 сантиметров.

"Начиная с завтрашнего по прогнозам синоптиков произойдет существенное понижение температуры. Если ударят морозы - справиться с последствиями будет гораздо сложнее", - пояснил Александр Мазурчак и подчеркнул, что сейчас на борьбу с последствиями непогоды направлены все силы коммунальных предприятий.

korrespondent.net