Любители пива из 12 стран мира провели аукцион пивной атрибутики, производили обмен на бирже и дегустировали пиво.

Самое большое собрание пивных этикеток принадлежит украинцу Аркадию Драгомирову - 25 тысяч. В рамках мероприятия участники состязались на скорость питья из бутылки, однако прошлогодний рекорд не побили.

Напомним, последний рекорд в этом увлекательном конкурсе установлен более 10 лет назад и составляет шесть секунд.

"Наши слеты - это общение с друзьями по увлечению со всего мира, а также возможность пополнить свою коллекцию и попить лучшее пиво со всех уголков планеты. Среди участников съезда коллекционеров много людей, которые когда-то исколесили просторы бывшего СССР в поисках интересных пивных атрибутов. Я, к примеру, объездил более 120 пивных заводов и в моей коллекции более 150 000 этикеток, самая старая датируется 1902 годом. Благодаря таким встречам, мы обогащаем свой кругозор и свои коллекции", сказал организатор встречи Александр Шпагин.

К слову, у некоторых украинских любителей пива в коллекции по 200 000 этикеток. Стоимость самых дорогих этикеток на киевской встрече колеблется в пределах $100-200, а одной из наиболее ценных считается дореволюционная этикетка Львовского, ее стоимость составляет более 300 евро.

Как сообщалось ранее, 25 сентября этого года, представители как провластных, так и негосударственных организаций в ходе круглого стола под названием Губит детей не пиво?, посвященного проблеме алкоголизма среди детей, признали этот напиток алкогольным.

{google}

Корреспондент.net