В Киеве прошел парад бородатых мужчин (фото)

На выходных в Киеве, в Экспоцентре (проспект Глушкова) прошел парад бородачей. Его в столице провели впервые, но обещают сделать регулярным. Счастливые обладатели густой и не очень растительности на лице во время праздника смогли подравнять свои бороды у лучших барбешо­пов (парикмахеров усов)­ Киева, сделать сотни красивых фотографий и потанцевать под ритмы «бородатых» музыкантов. Об этом пишет Сегодня.

Виновников тор­жества на тематическом пикнике собралось около сотни — киевские менеджеры, инженеры, врачи, лингвисты. Самым юным бородачам было по 18 лет, а самым опытным — за 60. Они обменивались секретами пышной бороды, обсуждали последние модные тенденции, рассказывали, чем лучше мыть шевелюру, чтобы она долгое время оставалась привлекательной, и конечно, пили пиво и квас. Также во время пикника, как утверждают сами бородачи, они смогли убедить несколько безбородых киевлян «записаться» в их ряды.

«Борода — это недешевое удовольствие. Если браться за дело с умом, на уход за ней идет от одной до нескольких тысяч гривен в месяц. Дорого, потому что все гели, лаки и бриолины везут к нам из-за границы. Но мне денег не жалко: я уверен, что с бородой выгляжу более сексуально», — рассказывает участник вечеринки бородачей музыкант Женя. Среди «бородатого собрания» организаторы парада разыграли подарочные сертификаты одного из салонов красоты на бесплатную стрижку бороды и волос. Чтобы его выиграть, мужчины должны были на ходу сочинить смешной стишок про бороду.