В Киеве прошел концерт с участием Джона Малковича (фото, видео)

На Софийской площади выступили лучшие музыканты Украины и Италии, а дирижировал оркестром звезда мировой классики Риккардо Мути. Чтецом на мероприятии был известный американский актер Джон Малкович. Об этом пишет «Информатор».

В центре столицы представили грандиозный проект «Дороги дружбы», назвав его мостом братства через искусство и культуру. Около тысячи зрителей пришли насладиться классической музыкой и в живую увидеть известных личностей. Настроение не смогли испортить даже дождь и холод.

Проект стартовал 20 лет назад после трагедии в Сараево. Тогда музыканты во главе с Риккардо Мути решили передать от Равенны что-то в знак братства, мира и любви. Деятели искусства поняли, что лучший для этого способ — музыка. С того времени художники ежегодно посещают «горячие точки» по всему миру. В этот раз с миротворческой художественной миссией они приехали в Украину.

Открыл вечер президент Украины Петр Порошенко. Он поблагодарил всех участников концерта и отметил главных гостей — Риккардо Мути и Джона Малковича. Глава страны вручил им орден «За заслуги» III степени.

После произнесенной речи Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко прошли в первый ряд, чтобы вместе со всеми послушать симфонические оркестры, хоры, солистов оперы и музыкантов. 

 

Ранее мы писали, что в аэропорту «Борисполь» заметили голливудского актера Криса Эванса, который известен ролью Капитана Америки в киновселенной Marvel.