В столичном клубе "Sorry, бабушка" состоялся первый чемпионат Киева по игре на воображаемой гитаре. Чемпионат Киева стал последним отборочным турниром Чемпионата Украины по Игре на воображаемой гитаре, который состоится в конце июня, сообщает podrobnosti.

По мнению зрителей и членов жюри – столичные air-гитаристы показали шоу, не уступающее западным чемпионатам, а это значит – у нас есть все шансы достойно представить страну в Финляндии.

Впервые чемпионат по игре на воображаемой гитаре был проведен в финском городе Оулу в 1996 году. На первый взгляд, игра на несуществующем инструменте - абсурдная идея. Тем не менее, она стала событием международного уровня, привлекающим огромное количество участников, зрителей и представителей СМИ – все они ежегодно собираются в Оулу.

Целью Чемпионата мира по игре на воображаемой гитаре является популяризация идеи мира во всем мире. Согласно идеологии чемпионата по игре на воображаемой гитаре (Air guitar), если бы каждый человек в мире взял в руки воображаемую гитару, на Земле закончились бы войны, прекратилось бы глобальное потепление и исчезли бы все остальные катаклизмы.

В 2010 году Чемпионат по игре на воображаемой гитаре отметит свою 15-ю годовщину.
Напомним, что весной в Одессе и Донецке проходили отборочные туры желающих поиграть на воображаемой гитаре.

kp.ua