Кроме коммунального предприятия "Киевзеленстрой", в выставке принимают участие садовые центры, ландшафтные организации, ботанические сады и частные предприниматели, которые оформят целые секторы фиалок, кактусов и орхидей.

"Коммунальные предприятия создали 10 цветочных экспозиций, которые помогут посетителям окунуться в яркий мир детства. Это "Золотой ключик", "Царевна-Лягушка", "Русалочка" и "Дюймовочка", "Кот Леопольд", "Красные паруса", "Маленький Принц", "Доктор Айболит", – сообщил генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Юрий Хаев.

Он добавил, что на создание композиций использовали более 2 млн цветов. Около 100 специалистов работали более двух месяцев над созданием каждого участка выставки.

"Мы пригласили воспитанников Киевской детской академии искусств к участию в выставке, работы которых тоже будут продемонстрированы в рамках мероприятия. Также мы подготовили детские площадки, батуты и даже пони для самых молодых посетителей. Это будет действительно интересное мероприятие для отдыха всей семьи", – говорит Хаев.

Во время проведения выставки будет проходить конкурс по флористике. 10 флористов будут соревноваться в создании самых оригинальных цветочных часов. Во время соревнований пройдут бесплатные мастер-классы по флористике (создание букетов на все случаи жизни).

Посетителей также будет ожидать художественный проект "Кадр в пространстве". Уникальная инсталляция будет продемонстрирована во Франции (г. Марсель) в сентябре этого года. Но авторы проекта и организаторы приняли решение впервые презентовать проект украинскому зрителю и посвятить его празднованию Дня Независимости Украины.

Выставка цветов будет работать до 27 августа включительно.

{google}

КИЯНИ