В столичном экспоцентре "Спортивный" открылась XIV Международная ярмарка "Книжный мир-2011". До 13 ноября здесь можно будет приобрести книжные новинки, пообщаться с популярными писателями и получить их автограф, попробовать фирменные блюда, приготовленные звездами украинского шоу-бизнеса.

Традиционно будут представлены тематические мероприятия: "Книга и кухня" - презентация кулинарных книг и коронные блюда украинских писателей, "Книга и театр", "Книга и кино" - кинопоказы и театральные постановки, "Книга и дети" - презентация произведений для детей, сказки от Сашка Лирныка, "Поэзия и музыка" - поэтические чтения, литературно-музыкальное действо Артема Полежаки, "Ангельский шабаш" при участии братьев Капрановых, Ночь эротической поэзии, а также мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению книг, украшений, вытынанок, браслетов и других приятных мелочей.

Завершится ярмарка в воскресенье подведением итогов всеукраинского конкурса двойников Тараса Шевченко, стартовавшего 19 октября. Принять участие могли все желающие, независимо от возраста, главное условие – схожесть с Кобзарем.

news.liga.net