Презентация при участии посла США Уильяма Тейлора, председателя правления Единого мира Эдуарда Прутника, а также многих украинских политиков, дипломатов и политологов прошла в гостинице Нyatt в среду в Киеве.

Во время презентации книги Тейлор подчеркнул, что этот сборник включает спичи всех президентов США во время их инаугурации, включая тех, фамилии которых многие люди даже не знают.

Тейлор отметил, что "эта книга очень интересна и для украинцев".

{google}

Он отметил, что независимое 19-летнее украинское государство - это молодая страна, поэтому она может взять много полезного из опыта развития демократии США.

В сборник вошли все спичи ранее избранных американских президентов, поэтому читатели могут в хронологическом порядке проследить и сравнить инаугурационные речи.

Сборник издан тиражом 5 тыс. экземпляров на украинском и русском языках.

Между тем, в Японии в течение двух месяцев книжные магазины продали более 400 тысяч экземпляров англоязычного сборника Речи Барака Обама. Как отмечают издатели, речи президентов и кандидатов в президенты являются прекрасным материалом для изучения английского языка. Для подобных обращений характерны четкие, ясные мысли и простой, понятный стиль изложения.

Корреспондент.net