В Киеве поймали вандалов, которые разрисовали и закидали камнями электричку (фото)

Столичные правоохранители задержали вандалов, которые этим летом силой остановили городскую электричку, после чего разрисовали ее и забросали камнями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Хулиганы остановили электричку с пассажирами между станциями Сырец и Вышгородская и продержали ее там около получаса, разрисовывая краской из баллончиков. В вагонах поезда находились не только взрослые, но и дети. Когда пассажиры потребовали от вандалов остановиться, в них полетели камни. Кто-то распылил слезоточивый газ.

Преступниками оказались жители Киева в возрасте от 20 до 24 лет. В ходе обысков по место жительства у них обнаружили балаклавы, баллоны с краской, запчасти от электрички, перчатки, видеокамеры, а также вещества, похожие на наркотики.

Трем злоумышленникам уже объявили о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предметов заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Сейчас устанавливают личности остальных вандалов. За совершенное им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.