В Киеве поймали 18 пьяных водителей автобусов

За месяц инспекторы столичной ГАИ задокументировали 18 фактов управления транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения со стороны водителей общественного транспорта, сообщили в ведомстве. Об этом пишет Сегодня.

За время проверки, отклонения от установленного маршрута движения допустили 2277 водителей. Зафиксировано 876 случаев, когда водители управляли маршрутками, техническое состояние которых не соответствовало установленным нормам, в частности на 96 маршрутках были неисправности рулевого управления. Еще 404 машины были с неисправными внешними световыми приборами. А это тоже серьезное нарушение.

За нарушение правил остановки и стоянки составлено 510 админпротоколов, а за нарушение требований дорожных знаков и разметки – 493. Также зафиксированы нарушения правил проезда перекрестков и правил проезда пешеходных переходов.
К ответственности привлечено 79 должностных лиц предприятий автоперевозчиков и выдано 99 предписаний на устранение недостатков

Работа в этом направлении продолжается, ведь она способствует уменьшению правонарушений на столичных дорогах.
Всего за месяч инспекторы зафиксировани более 4 тысяч нарушений ПДД водителями пассажирского автотранспорта, о чем составлены административные протоколы. За превышение установленной скорости движения к ответственности привлечено 97 водителей.