В Киеве появятся новые перехватывающие паркинги: адреса

Четыре перехватывающих паркинга находятся возле станций метро «Теремки», «Выдубичи», «Академгородок» и «Сырец». Об этом сообщили в КП «Киевтранспарксервис». 

Общее количество мест для парковки составит 820 паркомест, принимать заявки будут до 1 декабря, а сам аукцион состоится на следующий день - 2 декабря. 

Паркинги находятся по следующим адресам: 

 - Голосеевский район, ул. Камышинская, зона парковки на 193 паркоместа, включающий 174 места для платной парковки, а также 19 специальных мест для бесплатной парковки для лиц с инвалидностью.

- Голосеевский район, ул. Глушкова (возле ст. М. «Теремки») зона парковки Киева на 50 паркомест, включающий 45 мест для платной парковки и 5 - специальных;

- Шевченковский район, на пересечении ул. Тираспольской и ул. Щусева (ул. Тираспольская, 12), зона парковки на 137 паркомест, включающий 123 места для платной парковки и 14 - специальных мест;

- Святошинский район, ул. Палладина, 31, зона парковки на 440 паркомест, включающий 396 мест для платной парковки и 44 - специальных.

Отметим, что перехватывающие паркинги стали новинкой для столицы. КГГА объявила об их строительстве в сентябре 2020 года. 

Ранее мы писали о том, что в КГГА рассказали, когда в Киеве установят первую роторную парковку. Сейчас конструкции парковки хранятся на складах.