В Киеве появится пляжный патруль (фото)

В прошлом году на пляжах волонтерские дружины работали бесплатно, а в 2016 году — спасатели, которые пройдут специальную подготовку и сдадут теоретический и практический экзамены, будут получать зарплату.

«На пляжах будут дежурить 80 спасателей. У них будет форма красного цвета — шорты и майки, свое дежурство будут нести на спасательных постах-вышках, по два человека», — сказал Артем Заярный, начальник специализированной аварийно-спасательной службы КП «Плесо».

10 мая состоялось первое занятие для кандидатов на должности спасателей.

Сначала на спасательно-водолазной станции № 3 КП "Плесо" (рядом пляжа "Детский" в Гидропарке) опытные спасатели рассказали об истории развития сообществ и движений по спасению на воде и о нюансах проведения разъяснительной и профилактической работы. Далее все тренировались на пляже "Довбычка" (Труханов остров), куда команду переправили на лодках.

Кстати, есть возможность самому стать частью команды и записаться к новому набору, который будет созываться ориентировочно через неделю. Все нюансы можно уточнить на страничке Пляжного патруля или по телефону + 38097381 35 01.

Все фото: Пляжний Патруль/Facebook