В Дарницком районе столицы создадут специальную зону для рыбной ловли. Ее обустроят на территории озера Буревестник-Королек в районе  улицы Здолбуновская. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Ориентировочная площадь зеленой зоны отдыха составит 2,1 га. На этой территории обустроят мостики для рыбалки, беседки, установят биотуалеты, детские и спортивные площадки с уличными тренажерами.

При этом, на территории зеленой зоны не планируется капитальное строительство и устройство фундаментов, сооружение ограждений и других запрещенных объектов. В КГГА подчеркивают, что реализация проекта направлена ​​только на благоустройство территорий и обеспечение свободного доступа отдыхающих, а также на популяризацию здорового образа жизни и спорта.

Обустроить зону для рыбалки планируют за счет инвесторов. Привлечением инвестиций для реализации проекта займется КП «Плесо». За разработку ориентировочных технико-экономических показателей и возможных передпроектных предложений будет отвечать КП «Киевское инвестиционное агентство».

Напомним, в Днепровском районе Киева начали работы по капитальному ремонту парка «Радунка» вдоль улицы Радужная. После демонтажных работ начнется ремонт ступенек, обустройство пандуса, дорожек и резинового покрытия на детских площадках. Также в парке появится площадка для игры в шахматы и фотозона, высадят новые деревья и кусты.